Posts by Shurik1236

    Я понял как избежать глюка! Обязательно перевидите на английский.


    Надо просто НЕ СМОТРЕТЬ в чём используются доски!
    Если на дубовых нажать U и посмотреть где они используются, то словарь NEI глюканёт и зациклит всё на дубовых.
    НО! Если глянуть рецепт вещи где есть доски, скажем тот же верстак нажатием R по нужному предмету в списке, то всё будет нормально!
    То есть посмотрев рецепт верстака вы не нарушите словарь и всё будет нормально.
    Проще говоря избегайте нажатия U на досках. Но если вы нажали, то поможет только перезапуск игры.


    Проверить это можно так:
    1. Установите IC2 и NEI.
    2. Зайдите в игру и нажмите U на любых досках.
    3. После этого попробуйте что то сделать из других видов досок или используя смешанные доски (Сделайте тот же верстак).
    У вас выйдет сделать предмет только из тех досок, на которые вы нажали U. Если использовать другие или несколько разновидностей, то у вас ничего не выйдет.
    4. А теперь перезапустите игру и НЕ НАЖИМАЯ U на досках посмотрите рецепт того же верстака кнопкой R.
    5. Попробуйте его скрафтить используя разные доски (Берёза, акация, дуб, ель). Всё будет работать!


    Итог: Не нажимайте на досках кнопку U или ту которая показывает где предмет используется. R можно, но U не стоит.

    "Наверное потому, что не могут найти причину. Или это баг NEI."


    И это блин оказался баг NEI... -_-
    Убрал NEI, даже с IC2 всё нормально... Сундуки, палки, верстаки - всё можно сделать из любых досок...
    И кто теперь должен это исправить и куда об этом писать?
    Как мне теперь с IC2 без NEI играть то? В нём таумономикона нет же!


    Хотя стоп. Учебник электроники в IC2 с описанием машин, предметов и рецептов как таумономикон в Thaumcraft или Botania...
    Да почему этого ещё не сделали? Я в выше перечисленных модах вообще NEI не пользуюсь. В этом нет необходимости. В самих модах же есть книга с рецептами и описанием!
    Вот почему такое для IC2 не сделают... И вики с NEI не нужны будут...

    Google translate же есть.


    Here is translation:

    Ну, он переводит плохо. Боюсь что не поймут. И я не знаю кому писать. Вы знаете кому писать об этом? Если да, напишите. Меня этот баг уже два месяца мурыжит!
    Играю с IC2, Galacticraft, EnderIO, Thaumcraft и ElectroMagicTools. Ну закачаешься микс! Но как тут играть то нормально когда верстак путём сделать не получается?
    Кстати, я убирал все моды кроме NEI и IC2. Пока IC2 нет, всё нормально. Как поставлю, доступен только крафт ступенек...

    Я очень надеюсь что на этом форуме есть русские...
    Вообщем у меня из за IC2 пропадают рецепты из досок.
    Объяснять трудно. Вот пара скриншотов:


    Эти скриншоты сделаны за один раз. Как видно у одного вида досок 29 страниц в NEI как и положено с модами и прочем.
    Но в тоже время у других всего 3-5 страниц! Из за этого из того же дуба даже верстак сделать не получается!
    И всегда нормально работает только рецепты одного вида, и это рандомно определяется при перезапуске.
    Я знаю из за чего это. Во всём виноват встроенный плагин для NEI. Когда я раскрыл jar-ку мода и в папке ic2 удалил папку neiIntegration, то все рецепты стали работать нормально!
    Но NEI больше не отображал 99% рецептов IC2, хотя все они нормально работали. Просто нельзя было их смотреть.


    У меня с английским плохо. Может кто из русскоговорящих знающий английский написать разработчикам IC2 чтобы они исправили этот баг? Из за него играть невозможно!